2 балла
02 августа 2017 19:55
2576

Прокуратура организовала проверку по факту неоказания помощи пожарному

Прокуратура организовала проверку по факту неоказания помощи пожарному

Прокуратура региона организовала проверку информации, размещенной в СМИ, о невыезде скорой помощи на место пожара в Спасском районе, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе осуществления мониторинга СМИ, сетевых изданий и информационных порталов, прокуратурой региона установлено, что 31 июля была размещена информация о неоказании медицинской помощи пожарному, который умер после пожара в селе Засечье Спасского района.   

Из публикаций следовало, что в воскресенье, 30 июля, в селе Засечье Спасского района на улице Центральной произошел пожар в жилом двухэтажном доме. После ликвидации пожара погиб пожарный. Когда он вышел из горящего здания, ему стало плохо, в связи с чем была вызвана скорая помощь, однако бригада так и не приехала, а на место происшествия жители села доставили фельдшеров на личном автомобиле. 

По данному факту прокуратурой области организована проверка, проведение которой получено прокурору Спасского района с привлечением специалистов Росздравнадзора. Результаты проверки находятся на контроле руководства прокуратуры региона, отмечается в релизе.

Напомним, что ранее на тему смерти пожарного высказался врио губернатора региона Николай Любимов. Подробности трагедии читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт